Прошу пояснить - положена ли субсидия на оплату ЖКХ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, разводе с мужем и неофициальном получении алиментов?

• г. Нижний Новгород

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С мужем в разводе. На алименты не подавала, платит их не официально. Проживаю с ребенком у себя в квартире 48 м 2, я являюсь собственником и прописана там, а ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Положена ли мне субсидия на оплату ЖКХ при такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пройдете ли вы на субсидию будет зависеть от ваших доходов, которые нужно подтвердить за последние 6 мес. Берете выписку с домовой книги где являетесь собственником и подтверждаете доходы, для неработающих предоставляете трудовую книжку либо объяснительную на месте оформления.

Здравствуйте! Право на субсидию возникает в случае, если выплата на ЖКУ в Вашем доходе составляет не менее 22%.Удачи и добра!