Биржа труда для сирот - есть ли выплата пособия при поиске работы?

• г. Калининград

Мне бы хотел узнать кое что о бирже труда для сирот! Мне как сироте должны выплачивать пособие, если мне биржа найдёт работу я на неё пойду, перестанут ли они выплачивать мне пособие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно перестанут. Вам будет платится пособие по безработице на период поиска работы, после того как Вы пойдете на работу, то перестаете быть безработным и выплата пособия прекращается.

Здравствуйте! Разумеется, если Вы состоя на учете в ЦЗН найдете работу, то Вас снимут с учета как безработного

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.