Сын не может платить автокредит можно ли продлить срок автокредита, а сумму увеличить.

• г. Казань

Сын не может платить автокредит можно ли продлить срок автокредита, а сумму увеличить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это будет являться изменениями кредитного договора. По общему правилу в соответствии с условиями договора и закона изменения в договора допускается только по соглашению сторон. Обращайтесь в банк с этим вопросом, Возможно они согласятся на ваши условия.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того согласен банк на это или нет. В принципе можно. Но нужно подписывать дополинтельное соглашение с банком на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ему необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Пусть напишет письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обратиться с просьбой о реструктуризации или о рефинансировании, однако учтите, что это право банка, соглашаться на такое или нет.

Спросить
Пожаловаться

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

Я покупал в 02.2015 ладу гранту в автокредит в ВТБ 24. При досрочном погашении они вынудили меня заплатить всю сумму страхования жизни, без которого не давали автокредит в сумме 52200 руб на сумму автокрдиета в 400 тыс руб на 5 лет.

Кто сможет отсудить незаконно взятые с меня деньги по автокредиту в сумме 52200 руб и сколько это будет стоить для меня?

Отказали в автокредите, вернее даже не рассматривали вопрос о предоставлении автокредита, отказали т.к. прописка в Ингушетии, хотя я работаю в Московской фирме. Брал автокредит в 2013 г. погасил досрочно.

Был суд по автокредиту присудили забирать 50% пенсии, срок договора заканчивается всю сумму автокредита до конца договора выплатить не успеваем, могутли забрать автомобиль? И как? Сделано много выплат по автокредиту также был первоначальный взнос и страховка жизни были проблемы около года не плотили кредит, но в суде решили вычитать с пенсии 50% по идее до того момента пока не выплатим автокредит машину не должны забрать автокредит то платится и решение суда есть подскажите как могут развиваться события?

Дайте мне пожалуйста консультацию по автокредиту. Если разведенный заемщик погиб в ДТП, распространяется ли его автокредит на детей не достигших восемнадцатилетия и его родственников? Как проходит погашение автокредита без поручителей при такой ситуации?

Автомобиль был приобретен по автокредиту. Обязательным условием было страхование имущества (лайт каско). Могу ли я по истечении года не продлять страховку лайт каско, если автокредит не погашен, и как банк может меня обязать продлить страховку.

Муж берет автокредит в банке РУсфинанс, и помимо суммы автокредита ему вменяют оплатить страхование его жизни в сумме 25000 рублей + к сумме автокредита. Ему 38 лет, закономерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок оплаты автокредита завтра (последний день). Промбизнес банк исчез. Куда обратиться и кому платить автокредит, чтобы не было просрочки платежа.

Внесли платеж по автокредиту за несколько дней до даты очередного платежа, банк без предупреждения снял деньги и перевел на счет кредитной карты (просрочка), в результате чего образовалась задолженность по автокредиту, в договоре не прописано списание денег со счете автокредит т.к это основной кредит, как вернуть деньги на счет автокредита (есть квитанция)

День добрый, при оформлении автокредита 21.02.2019 г. был подписан полис "Защита заемщика Автокредита". 31.05.2019 г. автокредит был досрочно закрыт. Можно ли вернуть хоть какую-то сумму по страховке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение