Как получить снятие запрета на выезд за границу при наличии псориаза и необходимости санаторно-курортного лечения?

• г. Казань

Такой вопрос у меня поставили запрет на выезд за границу но мес назад я звонила приставу запрет не был поставлен так вот уже купила путевку на 6 июля так как я каждый год езжу на море.. у меня псориаз и только так мне помогает остановить обострение. Но кому я должна она написала заявление на орест выезда. Так вот если я предоставлю приставу справку о том что я болею псориазом и там будет написано о том что мне рекомендуется курорто санаторное лечение они снимут запрет.

Ответы на вопрос (9):

Навряд ли они снимут запрет на основании такой справки, запрет снимается либо путем погашения долга, либо через суд. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Приставы вам откажут в снятии ареста, вы можете вопрос решить только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Наличии путевки и соответствующих диагноза у вас не является основанием для неисполнения постановления о запрете выезда судебного пристава. Постановление действует пока оно не отменено.

Адиля. Добрый день. К сожалению Ваше медицинское заключение не является для пристава основанием для снятия ограничений.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Когда я ей сказала о справки она пристав сказала что хорошо приносите посмотрим

Ну, Принесите ей справку и направление, конечно, это всё зависит от судебного пристава, на практике наврятли пошли бы на встречу, но всё может быть. Удачи вам.

Здравствуйте.

Если попросила справку, то приносите, но не факт, что ограничение снимут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Обязательно предоставьте такую справку. Вообще нужно было это сделать заранее, потому что, если вам откажут, то нужно обращаться в суд, а на это уйдет время.

Пристав не имеет право отменить запрет на выезд за границу если долг не погашен. Нет смысла никакого обращаться в суд. Законом не предусмотрена льгота тем кто едет лечиться.