Как я могу не платить за кредит по закону если я потеряла работу.

• г. Черкесск

Как я могу не платить за кредит по закону если я потеряла работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Такого закона не существует. Если вы подписали кредитный договор, то обязаны исполнять его условия. Можно обратиться в банк, попросить отсрочку.