Соседи разводят собак в частном секторе, тем самым доставляют неудобства, собаки породы такса.

• г. Кострома

Сеседи разводят собак в частном секторе, тем самым доставляют неудобства, собаки породы такса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если они на своей частной территории этим занимаются, то противозаконного тут ничего нет. В чем ваша проблема?

Проблема в том, что собаки постоянно лают, визжат, и они поставили глухой железный высокий забор, который затеняет мои грядки (у меня в пределах дома всего 2 сотки, а на другой участок они мне перекрыли выход, в устном разговоре они мне отказали в выходе на другой участок, сделали межевание без моего участия, соседи с права и слева, и перекрыли мне доступ к своему дополнительному участку, где я могла бы сажать культурные растения, даже цветы не рапускаются теперь, я незнаю как написать жалобу и на что основываться.

Можете обратиться с жалобой в Роспотреьнадзор, прокураратуру о проведении проверки по данному факту и принятии мер, а также в суд о возмещении морального вредав дальнейшем. Удаи Вам и всего хорошего.

Если речь идет о заборе между двумя участками то,то надо доказать что он затеняет ваши растения для этого напишите заявление и проведут обследование вашего участка, что касается непредоставления прохода к дополнительному вашему участку то надо обращатся в суд об устранении препятствий в пользовании участком и тоже собрать доказательства того что это участок ваш и доступ к нему вам ограничен. Для начала в земельный комитет администрации города.