Я бы хотел узнать, до скольки лет военнослужащему в звании прапорщика, можно поступить в высшее военное учреждение.

• г. Владивосток

Я бы хотел узнать, до скольки лет военнослужащему в звании прапорщика, можно поступить в высшее военное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

В военные вузы принимаются граждане Российской Федерации, имею­щие среднее (полное) общее или среднее профессиональное об­разование:

не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет;

проходящие или прошедшие военную службу — до достиже­ния ими возраста 24 лет включительно.