Возможность строительства дома на земельном участке в деревне с категорией ЛПХ - пересмотр ситуации после межевания и переоформления свидетельства собственности

• г. Москва

Есть земельный участок в деревне, категория ЛПХ. Есть свидетельство о собственности от 93 г, в постановлении администрации указано, что выдавался участок под огород без возможности капитального строительства. В 2016 году сделали межевание, получили кадастровый паспорт на участок, новый почтовый адрес, переоформили свидетельство. Категория земель указана ЛПХ (земли населенных пунктов), целевое назначение: для ведения личного подсобного хозяйства. Правильно ли я понимаю, что теперь на участке можно построить дом? и постановление администрации от 93 года не является препятствием для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, капитальный дом на данном участке вы поставить не сможете, так как нарушите категорию использования. С другой стороны, вы можете поставить некапитальный дом и обозвать его "домиком пасечника", например.