Сроки возврата исполнительного листа банком после заявления взыскателя - есть ли законодательство и возможна ли компенсация

• г. Москва

Скажите пожалуйста - есть ли установленные законом сроки возврата исполнительного листа банком, после того как взыскатель написал заявление о возврате. И полагается ли какая-то компенсация, если банк в этот срок не укладывается? Куда писать и что делать?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возврат исполнительного документа производится банком не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления. Обратитесь к банку с претензией.

Здравствуйте! На следующий день банк должен вернуть исполнительный лист. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;