Можно ли подать в суд главврачу клиники, указавшему неправильный диагноз и требующему взятку? Как получить независимую экспертизу и защитить сына от неправомерных действий

• г. Курск

У меня такой вопрос. Моего сына направили в психиатрическую клинику с военкомата. Он прошёл трёх психологов, прошёл успешно. Сегодня утром, главврач больницы, заставляла его идти завтракать, но готовят там как поросятам, он с 15 мая по сегодняшний день лежал в больнице, и ни разу не питался в их столовой, всё было нормально, а когда до выписки осталось 5 дней, главврач начал заставлять его покушать. Он отказался, и она поставила ему диагноз-расстройство личности. А как же он тогда закончил школу? Могу ли я подать на неё в суд,? и где можно пройти независимую экспертизу? Врач просто в наглую выпрашивает взятку. Я не согласна с её диагнозом. И почему в справке она написала выписан за нарушение режима. А причём тут диагноз такой? Ведь что-то должно быть одно-или нарушение режима (он не сдал один раз телефон на ночь) или расстройство личности. Ребёнок очень хочет в армию, подскажите пожалуйста, что мне делать, и с чего начинать.

Ответы на вопрос (3):

Независимой экспертизы такого рода у нас нет. И она не имеет никакой силы. В суд обращайтесь и обжалуйте диагноз, выставленный врачом. Он абсолютно неверен! Это я Вам как доктор говорю. Расстройство личности - это комплекс заболеваний, не позволяющих человеку давать правильную оценку событиям, ориентироваться в пространстве и времени. Это - бред какой -то. Вот потому людям и до института имени Сербского приходится доходить.

Вам дорога в суд и сильный юрист-медик с опытом по мед. делам необходим.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Курск!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой в Областной Минздрав на действия Администрации данного медучреждения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. После выписки Вы имеете право обжаловать поставленный диагноз в заключении врача в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Призвался в армию 1998 г. После 8 месяцев службы попал в психиатрическую больницу. После 2 х месяцев обследования комисован по статье 18 б. С записью в военном билете. В 2010 г. потерял военный билет, в надежде на то что выдадут новый чистый билет безо всяких статей. Когда востановили военный билет всеравно указали в нем что я был комиссован по статье 18 б и название лечебного заведения. Вопрос: законно ли поступили работники военкомата указав все данные старого военного билета. Ведь есть же какое то положение или приказ о том что статья не указывается, а указывается годен не годен к военной службе. Есть ли возможность заменить военник снова. Заранее спасибо.

Врач из военкомата в ноябре отправил к психологу на обследования, собственно из-за сережек, поставил под вопрос диагноз Эмоционально неустойчивое расстройство личности, я был на приеме у психолога в пнд, проходил тесты, сегодня был в военкомате, и психолог сказал, что результаты тестов плохие, и я обязан лечь в стационар на неделю или две, сам по себе я очень спокойный человек, но он судя по диагнозу считает, что я склонен к жестокости и т.д.,

Он сказал, что если я не лягу, то это будет уклон от армии.

Так ли это, и имеют ли они право заставлять меня лечь в стационар?

Военкомат направил сына в психиатрическую больницу на обследования мы не хочем что за это будет.

У меня такая ситуация: Дело было давно, учился в 9 классе мало и мама боялась, что я не сдам гиа. Она съездила со мной к психиатору чтобы взять бесплатно справку о расстройстве личности чтобы я учился на индивидуальном обучении и сдавал экзамен по щидящему режиму. Все прошло, врачь сказал, что все нормально будет в армию пойдете это лишь справка. Потом начал к 18 годам проходить военкомат там высветелись все документы и эта справка, что я учился на индивидуальном обучении. Психолог из военкомата направила меня в психушку отлежать 3 недели, а там когда дело подошло к комиссии мне задавали вопросы: Сколько материков знаешь? Что такое Ватикан? И так далее и тому подобное. Я все позабыл и не ответил, но меня спрашивали хочу ли я идти служить я ответил, что хочу! Отношение врачей на комиссии было ужасное и они оставили мне этот же диагноз или даже хуже по моему смешанное расстройство личности. Ставили почти всем, а там все косили один я не косил! Сходил в военкомат военный билет уже готов, но не забирал его. Так как очень расстроен этой ситуацией, где справледливость? Можно сказать просто так поставили мне этот диагноз в больнице. Как быть в этой ситуации? Можете помочь? Сейчас мне 21 год и все еще готов отслужить.

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

Сына от военкомата направляют в психиатрическую больницу. Хотим пройти независимое психиатрическое обследование, имеет ли право военкомат отказаться принять данное заключение от независимых экспертов?

У меня есть вопрос по поводу воинской службы. На днях был в военкомате и первый же врач, к которому я зашел на приём оказался психиатром, увидев старые, мало заметные шрамы на предплечье предложила обследоваться в психиатрической больнице, я отказался, но она настоятельно попросила, что бы я оделся и прошел в кабинет, там мне выдали повестку на стационарное обследование со сроком 28 дней, при том, что я здоров психически и это видно, по разговору и отсутствия внешних признаков, на дальнейшее прохождение мед комиссии было отказано. Но суть в том, что у меня патология правой почки (нефроптоз 2-3 степени, нужно подтвердить), но они и слушать не хотят об этом, настойчиво отправляя меня в дурдом на обследование. Могу ли я отказаться от этого обследования, когда у меня есть реальные проблемы с почками, на которые они пытаются закрыть глаза, пытаясь выдумать мне психиатрический диагноз, которого по сути не может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына в военкомате направили на обследование в психиатрическую больницу. Как быть проходить обследование или написать отказ? Как в дальнейшем на его судьбе может отразиться пребывание в психиатрической больнице, хоть и на обследовании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение