Можно ли подать в суд главврачу клиники, указавшему неправильный диагноз и требующему взятку? Как получить независимую экспертизу и защитить сына от неправомерных действий

• г. Курск

У меня такой вопрос. Моего сына направили в психиатрическую клинику с военкомата. Он прошёл трёх психологов, прошёл успешно. Сегодня утром, главврач больницы, заставляла его идти завтракать, но готовят там как поросятам, он с 15 мая по сегодняшний день лежал в больнице, и ни разу не питался в их столовой, всё было нормально, а когда до выписки осталось 5 дней, главврач начал заставлять его покушать. Он отказался, и она поставила ему диагноз-расстройство личности. А как же он тогда закончил школу? Могу ли я подать на неё в суд,? и где можно пройти независимую экспертизу? Врач просто в наглую выпрашивает взятку. Я не согласна с её диагнозом. И почему в справке она написала выписан за нарушение режима. А причём тут диагноз такой? Ведь что-то должно быть одно-или нарушение режима (он не сдал один раз телефон на ночь) или расстройство личности. Ребёнок очень хочет в армию, подскажите пожалуйста, что мне делать, и с чего начинать.

Ответы на вопрос (3):

Независимой экспертизы такого рода у нас нет. И она не имеет никакой силы. В суд обращайтесь и обжалуйте диагноз, выставленный врачом. Он абсолютно неверен! Это я Вам как доктор говорю. Расстройство личности - это комплекс заболеваний, не позволяющих человеку давать правильную оценку событиям, ориентироваться в пространстве и времени. Это - бред какой -то. Вот потому людям и до института имени Сербского приходится доходить.

Вам дорога в суд и сильный юрист-медик с опытом по мед. делам необходим.

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Курск!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой в Областной Минздрав на действия Администрации данного медучреждения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г

Доброго времени суток. После выписки Вы имеете право обжаловать поставленный диагноз в заключении врача в судебном порядке.