Возможно ли освобождение от долгов в случае отказа от наследства доли в квартире и невыплаты алиментов на детей?

• г. Ижевск

А если отказаться от наследства доли в квартире, то доля перейдет государству? Там большие долги. Могут ли невыплаченные алименты на двоих детей, освободить от долгов?.

Ответы на вопрос (5):

Если наследник какой-либо очереди отказывается от наследства, то его доля переходит к наследникам последующих очередей. Если же иных наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. Долги по алиментам в наследство не включаются.

Спросить
Пожаловаться

Если вы откажетесь наследства, то доля перейдет наследникам следующей очереди, поскольку в настоящее время их очень много, то вряд ли до государства дойдет дело. Обязательно найдутся какие-нибудь дальние родственники в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно, не могут невыплаченные алименты на двоих детей, освободить от долгов, доля перейдёт наследникам следующей очереди.

Спросить
Пожаловаться

Если мы вступим в наследство. То нам придется гасить долги умершего. Нельзя ли эти долги погасить не выплаченными алиментами?

Спросить
Пожаловаться

Нет, зачёт алиментных обязательств не допускается. А долги, действительно, переходят к наследникам. Вы сможете погасить долги наследодателя только теми средствами, которые будут Вам выплачены в счёт ликвидации задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

В случае если, например, близкий родственник (папа, мама) умирает, то при вступлении в наследство долги тоже переходят? А если, например, долги будут стоить больше наследства, то наследники должны полностью покрыть долг? А если отказаться от доли, а там несколько дольщиков, то как продавать квартиру, если это доля окажется в распоряжении государства?

Что делать если у меня есть долевое имущество с умершим, у которого сумма долгов превышает стоимость доли имущества стоит ли вступать в такое наследство? Перейдут ли на меня все долги? Если отказываться от наследства и имущество перейдет в доход государства только в доле умершего? Как я смогу продать свою долю имущества совместно с государственным?

Ситуация такая, квартира поделена на 3 доли - отца (умершего), моя, и матери. Родители были в разводе, мне если принять наследство, перейдёт только доля и кредитные долги, если мне отказатся от наследства куда перейдёт доля? Он там не проживал много лет.

Утро доброе, подскажите, если я являюсь собственником по договору дарения 1/2 доли в квартире, вторые собственники наследники вступили в наследство, хотели мне продать жту вторую долю, но передумали, и решили по суду отказаться от наследства, так как там большие долги. Кому перейдет эта доля? И смогк ли я ее как то выкупить и у кого и за какие леньги, если у этого умершего человека большие дооги мы друг другу чужие все люди.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?

Здравствуйте, вот если вступишь в наследство, то и долги перейдут, а если нет имущества у человека, ни квартиры ни машины ни дачи, но есть долг по ипотеке за квартиру которую банк уже отобрал за долги и продал, стоимость оказалась ниже ипотечного долга вместе с накопившимися долгами, в итоге квартиры нет, остались лишь долги, перейдут ли эти долги на детей этого человека, если в наследство вступать им не придётся, т. к. наследства нет, кроме долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Я являюсь единственным наследником. Могу Я отказаться от доли наследства?. Если Я откажусь от наследства в пользу оставшегося собственника то моя доля перейдет ему как наследство по завещанию? Должен тогда собственник которому передам свою долю платить налог?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение