Как уменьшить проценты по алиментам при наличии двух маленьких детей и единственном иждивении?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня на работу пришел исполнительный лист об удержании с зарплаты по алиментам 70% а у меня двое маленьких детей как мне уменьшить проценты по алиментам. Я одна живу с детьми.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте,

Уменьшить процент по алиментам вы сможете только в судебном порядке, если не сможете договориться с приставом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и просите уменьшить сумму алиментов.

До решения суда пристав имеет право взыскивать по 70%, так как это долг по алиментным обязательствам.