Как снизить процент исполнительного листа на зарплату с 50% при наличии двоих маленьких детей?

• г. Красноярск

Мне пришол на работу исполнительный лист на 50% из зарплаты у меня двое детей маленьких. Какие мне собрать документы чтоб снимали меньше процент а не 50%.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении удержаний из заработной платы, предоставив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, в том числе, что на вашем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Свидетельства о рождении, откажет пристав - обращайтесь в суд;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

" Открыть полный текст документа "