Неизвестная кредитная карта в моей кредитной истории - задержка ответа от Сбербанка

• г. Краснодар

Запросил в Сбербанке кредитную историю. Посмотрел а там какая то кредитная карта которой у меня не было. Написал претенцию сказали в течении 15 дней ответят. Прошло 15 дней ответили что надо еще 5 дней. Прошло 5 дней написали что надо еще 10.Сколько банк имеет право тянуть с ответом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Банк в течение 30 дней может ответить. Даже 30 рабочих дней. Поэтому больше месяца может выйти. Ждите, время еще есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам должны предоставить ответ в течении 30 дней.

Если не ответят, жалуйтесь в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Ничего страшного, можно подождать и у вас прошло не так много времени, чтобы нервничать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон не регулирует сроки рассмотрения банком вашей претензии. Банк руководствуется своим регламентом. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На рассмотрение ПРЕТЕНЗИИ банку отводится 10 дней. Если это была не претензия, а обращение, то срок может растянуться до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валиф! Важно, что Банк отписался, как гласят в пословицах: "На хотение есть терпение" и "Несдержанность глупость, терпение-мудрость" ! С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Банк отказывается предоставлять кредитный договор. Недавно запросил информацию в бюрокредитных историй, оказалось, что у меня там с 2007 года числиться договор (кредитная карта) которую я не получал. Написал в онлайн помошник банка, сказали, т.к. долг был продан, договор отдали в коллекторское агентство - которое почему то тоже мне не звонило. Но вопрос в том, что у меня изза жтого испорчена кредитная история, и когда я банку говорю исправлять недостоверную информацию, банк отказывается, типа ничего не знаем, мы долг продали! Как выйти из ситуации и сисправить кредитную историю.

Хотелось бы узнать, могу ли я подать на банк в суд, за испорченную кредитную историю (моральный вред). Ситуация обстоит так: я в банке завел себе дебетовую карту, пользовался ей некоторое время, а потом написал заявление и закрыл карту и счет. После этого пошел брать ипотеку в другом банке, мне сделали отказ и объяснили что у меня 4 просрочки по 90 дней по какой то кредитной карте. После этого я пошел в одну фирму и посмотрел свою кредитную историю и обнаружил там эту дебетовую карту, она там числиться как кредитная (но как мне объяснили сотрудники другого банка что название карты REV не может быть кредитной). Т.е. сотрудники банка случайно отправили отчет о моей дебетовой карте в Нацианальное бюро кредитных историй. По этому я хочу от банка денежной конпенсации, за то что я не могу временно взять ипотеку.

P.S. заявление об изменение кредитной истории я написал в банка, они обещали в течение месяца ее изменить.

У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт, которую мне прислали по почте письмом, которое я достала из почтового ящика. Карту я не активировала, ей не пользовалась. Срок действия карты по 2017 год. Недавно я запросила в Сбербанке свою кредитную историю, там за мной числится сумма в 250 тысяч по этой карте. Что мне нужно предпринять?

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

На автозаправке был отказ от покупки, сделанный по кредитной карте сбербанка. Кассир сказала-деньги вернут в течении 30 дней. Срок прошел-денег нет. Написала претензию в сбербанк, там сказали-рассмотрение-30 дней. Срок прошел-денег нет. Пришла узнать-сказали рассмотрение в течении 130 дней!? Это что-издевательство? Скажите-имеют ли они право так затягивать возврат и как можно действовать дальше?

Банк выдал кредитную карту. Я её закрыл. Долга не было. Банк звонил по телефону и требовал погасить долг. Я написал в банк письмо с просьбой разобраться по оплате. Но банк молчит. Долг продан коллекторам. И испорчена кредитная история. Как с банка взять выписку по счёту и исправить кредитную историю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г.Я оформил кредитную карту сбербанка.04.04.2018 г. я обратился в сбербанк с обращением чтоб моя кредитная карта отразилась в бюро кредитных историй, чтоб могли видеть другие банки. Хотел рефинансировать с помощью другого банка. Там было спецпредложение для меня под меньший процент. Сбербанк посылает сообщение, что банку требуется дополнительное время, срок обработки обращения продлен до 11.04.2018 г.. Сегодня, т.е.опять банк посылает сообщение, что банку требуется дополнительное время, срок обработки обращения продлен до 17.04.2018 г. Спецпредложение другого банка для рефинансирования действует до 17.04.2018 г. Могу ли я что-то предпринять к сьербанку.

Пять лет назад оформила договор на кредитную карту в Траст Банке. Исправно платила все это время без задержек и просрочек По истечению периода действия карты, написала заявление в банк на пере выпуск карты. В банке мне ответили что карта будет пере выпущена, в течении двух недель, но карта пере выпускалась в течении двух месяцев. После чего мне пришла карта, и сотрудники банка сказали что я должна заплатить за нее 1000 рублей, хотя в условиях договора, карта, должна пере выпускать бесплатно, я написала претензию в банк. Мне ответили, что претензия будет рассматриваться в течении двух недель, но прошло две недели я не получила никакого ответа. Позвонила в банк сказали что претензия рассматривается. Подскажите, что мне необходимо сделать, и куда обращаться и какими статьями закона пользоваться при обращении в суд. Какие необходимы документы собрать.

У меня есть действующая кредитная карта в Сбербанке. Полгода назад от Сбербанка пришла СМС с предложением оформить еще одну кредитную карту Сбаербанка Credit Momentum, я согласилась, пришла в банк и на мое имя была оформлена еще одна кредитная карта. Вчера мне позвонили сотрудники банка, и попросили вернуть вторую карту и погасить досрочно задолженность по ней, ссылаясь на то, что она была выдана ошибочно. Просрочек по обеим картам никогда не было, все платежи вносились своевременно. Правомерны ли действия банковских сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение