Какой размер пенсии будет при СЗК 2,804 и стаже 31 год, мне 55 лет Спасибо. Ирина.

• г. Краснодар

Какой размер пенсии будет при СЗК 2,804 и стаже 31 год, мне 55 лет Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Размер пенсии будет зависеть не только от коэффициента соотношения зарплаты, но и суммы страховых взносов, перечисленных работодателем на счет будущего пенсионера. Коэффициент у вас-максимальный, это уже неплохо.

Нет страховых взносов, в Украине остались. Как то рассчитывает ПФ Крыма 24 т.р.,всем одинаково, хотя для меня это обидно. Хотела от Вас узнать как рассчитывают.

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.