Подача заявления в прокуратуру по поводу отказа в предоставлении места в детском саду - на какие законы можно ссылаться?

• г. Кострома

Если после обращения по поводу предоставления места в детском саду ответ будет отрицательным, могу ли я подать заявление в прокуратуру. Ребёнку 2,2,на какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но это практически бесполезно, потому что ребенку еще не исполнилось 3 года, и места предоставляются в порядке очереди. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! При обращении в прокуратуру Вы не обязаны ссылаться ни на какие законы, просто напишите заявление. Если прокуратура в ходе проверки по вашему обращению усмотрит нарушение Ваших прав - она сама примет меры. Удачи и всего доброго.