Лечение по полюсу МС

• г. Таруса

Обязаны ли лечить больного пенсионера по страховому полюсу на всей территории РФ или только по месту регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Полис ОМС действует по всей территории РФ, в случае возникновения спорных ситуаций можете звонить на горячую линию своей страховой компании и уточнять, имеете ли право на получение бесплатных медицинских услуг в определенном медицинском учреждении и узнавать, какие услуги Вам должны быть представлены в конкретном случае.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Полис ОМС действует на всей территории России. В случае отказа в предоставлении медицинских услуг - пишите жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.

Смотрите сам полис, там указано на каких условиях он действует, обязаны предоставлять помощь и не по месту прикрепления к лечебному учреждению - то есть и не по месту регистрации.

Добрый день. Неотложную помощь окажут везде и это независит от того - пенсионер он или ребенок. Что до постоянного наблюдения в поликлинике, то такое возможно только если Вы прикрепитесь к указанной поликлинике.