Вопрос о сроке действия справки о выплате пая для оформления квартиры в собственность в Росреестре

• г. Казань

У нас в справке о выплате пая указано, что срок действия настоящей справки составляет 60 календарных дней с момента выдачи. Скажите пожалуйста, позднее этого срока у нас ее не примут в Росреестр для оформления квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы выплатили пай, то имеете право зарегистрировать право собственности. Срок действия справки законом не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если пай выплачен, то какие там могут быть установлены сроки. Если все-таки срок стоит, то вам нужно взять новую справку.

Спросить
Пожаловаться

Кому по закону в 1991 г. должна была выдаваться справка из ЖСК о полной выплате пая? Застройщиком было одно лицо, а справку выдали другому лицу, не являющемуся даже наследником застройщику. Весь пай составлял 5500 руб, из них застройщик внес 5000 руб. и умер, остаток пая другим лицом внесен 500 руб. Правомерны ли действия ЖСК, выдавшего справку о полной выплате пая человеку, который доплатил пай и не наследник?

Справка о выплате пая для регистрации в росреестре нужна?

Какой срок действия справки о выплате пая по ЖСК, квартира взяна по ипотеке и справка необходима для дальнейшего оформления в собственность.

Мной получено свидетельство о праве собственности на кооперативную квартиру. В нем указано, что основание выдачи - справка о полностью выплаченном пае, выданная в 2014 году. При этом не указано, что в справке написано о том, что пай полностью выплачен в 1993 году. Обязаны ли в Росреестре по моему заявлению внести изменения в свидетельство с указанием даты выплаты пая? При продаже квартиры по неизмененному свидетельству ко мне могут быть предъявлены претензии о невыплате налога? Или справка о выплате пая 1993 году будет являться для налоговой основанием для отсутствия ко мне претензий? В таком случае мне надо будет подавать декларацию о доходах с приложением этой справки?

Свидетельство о гос. регистрации права получено 08 августа 2012 года. Документ-основания: Справка о полной выплате пая от 28.05.2012 г. В справке указано, что первый паевый взнос внесён в 1986 г., полностью пай выплачен в 1992 г. Можно ли считать, что квартира в собственности с 1992 г. и могу ли я продавать её, как в собственности более 3 лет, чтобы не платить налог с продажи. Заранее благодарю за ответ.

Имеет ли срок давности справка о выплате пая жск? и нужна ли она при наличии ордера на квартиру? Если можно со ссылками на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения наследства (пай в ГСК) выдали справку о полной выплате паевого взноса. Сумму паевого взноса не указали. Пригодна ли такая справка для принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение