Объяснение нелицензируемости поставки товаров медицинского назначения в ЛПУ

• г. Санкт-Петербург

Мы поставляем в ЛПУ товары мед. назначения. Не лекарства. Как обьяснить в ЛПУ, что этот вид деятельности не лицензируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежит лицензированию-

"деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения"

Мы поставляем в ЛПУ бинты, вату, марлю, перчатки и т.д

Просим уточнить в каком пункте ФЗ

о такой продукции сказано. Спасибо.

Здравствуйте!

Вами вопрос задан об учете поставляемых материалов в ЛПУ? Если да, то смотреть нужно здесь: Приказ Минздрава РФ от 13 ноября 1996 г. N 377 "Об утверждении инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения" (с изменениями и дополнениями)

Если вопрос касается исполнения обязательств по выигранному тендеру или при оформлении документов на тендер?