Какие последствия ожидают должника, собирающегося сдать на права и купить машину при наличии задолженности за квартиру?

• г. Хабаровск

У меня имеется долг за квартиру, я собираюсь сдать на права и приобрести машину. Слышала что вышел закон, и за долги могут забрать права и машину.

Ответы на вопрос (2):

За долги машину могут забрать, поскольку и раньше это предусмотрено законом, А по поводу квартиры ещё никаких изменений не было, Если эта квартира является единственным жильем, то ее забрать по прежнему не могут в силу ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте! Да, если кредитор подаст на Вас в суд, то по судебному решению могут описать Ваше имущество в сет долга. Удачи Вам.