Оформленная опека над племянником в Украине - возможность органов опеки отменить и признать сиротой

• г. Донецк

Я оформила опеку над племянником (5 лет) в Украине. Проживаем у меня дома (Донецк)! Имеют ли право органы опеки признать оформленую опеку не действительной! Могут ли органы опеки признавать его сиротой для внедрения в семейные формы воспитания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства, т.к. необходимо учитывать особенности национального законодательства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева, кнопка "Каталог" вверху справа).