У юриста сказали, что суд прошел без меня и исполнительный лист находится у судебных приставов - что делать?

• г. Иркутск

Как быть мне в такой ситуации. Позвонил юрист с русского стандарта, и сказал что суд прошел без меня, и то что исполнительный лист находится у судебных пристовов, но не сказал когда прошел суд какого числа, и месяца, сумма 45 тыс рублей. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите базу должников, также, можете самостоятельно обратиться к пристава и узнать о наличии у них исполнительного листа в отношении вас. Если суд был, а вы не знали-подавайте заявление на восстановление сроков и обжалуйте решение суда.

Здравствуйте. Обжаловать решение, если оно было. Но, скорее всего, это был судебный приказ, надо получить его копию в суде и в 10-дневный срок подавать возражения относительно его исполнения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Также можно зайти на сайт суда и по своим данным отфильтровать решение в отношении Вас, а далее обжаловать данное решение.

Очередной развод "коллекторов". Если судебное решение вынесено без Вашего участия, то вынесено заочное решение и суд обязан его вручить, только заказным письмом в уведомлением о вручении. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования. Обратитесь в суд по месту жительства (скорей всего это мировой судья) и выясните так ли это. Возможно его и в природе нет.

Пожалуйста как быть мне в такой ситуации. Позвонил юрист с русского стандарта, и сказал что суд прошел без меня, и то что исполнительный лист находится у судебных пристовов, но не сказал когда прошел суд какого числа, и месяца, сумма 45 тыс рублей. Что мне делать.

Обратитесь к судебным приставам. Выясните на основании какого судебного акта взыскана задолженность. Получите судебный акт в суде и обжалуйте его, если не согласны.