Нарушение медицинских инструкций в детском саду - что предпринять?

• г. Новосибирск

В дс ребёнку дают какие-то таблетки. Приходит тётя, говорит, что ей нужен мой сын, даёт таблетку и воду. Сегодня рассказал. Ему 4,5 года. С чего всё я это взяла? На щеке у ребёнка аллергичное пятно. Дома он питается только всем натуральным, никаких магазинных конфет и прочего. Он слишком активный, видимо, его активность гасят лекарствами. Я писала при приёме в дс, что против любого мед вмешательства. Отказ от прививок оформлен. Нужно сделать мед экспертизу? Обратиться в прокуратуру? Или просто пообщаться с медиками детсадовскими?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обратитесь за официальными разъяснениями к заведующей, подав письменное заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Для начала пообщайтесь с медиками детского сада. Очень часто дети много фантазируют. По своим знаю. А там уж можете в прокуратуру обращаться.

Здравствуйте! Можете написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку, установят, действительно ли ребенку дают лекарства в детском саду.

Доброго времени суток! Для начала необходимо пообщаться с медицинским работникам детского сада, выяснить, что за тетя дает ребенку таблетки.

Попросите ребенка показать вам эту тетю, далее идите к зав. детским садом быть может это просто ошибка, но как часто бывает все пойдут в отказ, напишите в прокуратуру мало ли что там ему дают.

Лариса. Добрый день. Для начала просто обратитесь за консультацией к детскому врачу педиатру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день!

Необходимо пройти медицинское обследование для того чтобы доказать данный факт. В соответствии с законодательством вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения для себя и своих детей. Отказать в предоставлении медицинской помощи в детской поликлинике по месту жительства не могут, если имеется полис ОМС.

Добрый вечер, Лариса! Вам следует разобраться с заведующей детского садика по этому вопросу. Напишите письменное заявление, покажите ребенка педиатру, сдайте анализы, чтобы узнать какие таблетки дают в садике ребенку. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!