Документы при отказе от больного ребенка в роддоме и вопросы алиментов - размер и способ выплаты, уведомление на работе

• г. Владивосток

При отказе от больного ребёнка в роддоме какие нужны документы? Будут ли взыматься алименты и в каком размере? Как долго и каким способом выплачиваются алименты? Узнают ли на работе об отказе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Будете платить алименты в размере 1/4 от заработка до 18 лет ребенку, если у него не будет инвалидности, либо до усыновления. В роддоме пишется отказ. На работе не узнают. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Ольга! Мать может оставить ребенка в родильном доме, а алименты выплачиваются до усыновления ребенка. При этом от нее могут потребовать согласие на усыновление ребенка другими лицами.

Алименты взыскиваются до исполнения ребенку 18 лет. И если вы работаете то естественно исполнительный лист придет к вам на работу в исполнительном листе будет указано что алименты взыскиваются на содержание ребенка.

Ст. 71 СК РФ выдержка-" Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства".

И есть не описанные в законе - т.к. тайны оставления ребенка нет, например, проблемы с устройством на работу во многие организации, не здоровское отношение окуружающих, проблемы в замужестве (мало кому хочется взять в жены мать, оставившую ребенка или если узнает потом - а это не скрыть).

Органы опеки оповестят ближайших родственников с предложением оформить опеку.

Далее примерно через 6 месяцев будет назначено судебное заседание по лишению родительских прав.

Добрый вечер! Достаточно вашего зпявления. Алименты обязаны будете платить до 18 летия ребенка в размере 25 % от вашего заработка. На работе -узнают, им придет исполнительный лист.