Хочу переделать центральное отопление на индивидуальное квартира находиться в собствености куплена.

• г. Белоярский

Хочу переделать центральное отопление на индивидуальное квартира находиться в собствености куплена. Куда обращаться и имею ли я права это сделать. Согласно какова закона матевировать. С Уважением Ната.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа. Полагаю, что Вы опоздали с принятием данного решения, ибо законодательно с 01.01.2011 года запрещено устанавливать системы индивидуального отопления в многоквартирных домах, где уже существует система центрального отопления. В случае же, если в Вашем доме системы центрального отопления не предусмотрено, то начать нужно с получения технических условий в организации газовой службы, разрешения в ЖКХ; с техническим документами и правоустанавливающими документами на квартиру обратиться к архитектору с заявлением на выдачу разрешения на переустройство или перепланировку жилого помещения; установить газовое оборудование и систему отопления в квартире согласно заказанному проекту и ввести данный объект в эксплуатацию, получив от архитектора разрешение о вводе объекта в эксплуатацию. После этого Вам не придется беспокоиться о произведенных улучшениях. желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

16-и квартирный дом, вмести со мной 9 квартир на индивидуальном отоплении,7-на центральном. Подача горячей воды на дом начинается с моей квартиры, квартира приватизированна. Хочу отрезать трубы центрального отопления, проходящих по моей квартире! Имею ли право?

В нашем доме 4 квартиры. Две квартиры имеют уже индивидуальное отопление. Наша Квартира номер 4 и Квартира соседей номер 3 сверху хотим сделать себе индивидуальное отопление. Но в администрации нам сказали что необходимо чтобы Квартира номер 2 отрезалась от горячей воды, а соседи отказываются это сделать. Как нам быть? Что нужно чтобы перевестись на индивидуальное отопление. Сейчас у нас центральное отопление и вода.

Я хотела бы узнать. Мы подаем тепловую энергию в многоквартирные дома, однако есть в этих дома некоторые квартиры, которые провели индивидуальное газовое отопление. Граждане приходят в Энергоснабжающую квартиры и сообщают, что у них индивидуальное отопление, при этом просят не начислять им за отопление, хотя не предоставляют ни каких документов об индивидуальном отоплении. Энергоснабжающая организация отправляла в эти квартиры мастера, чтобы он составил акт о том, что у них действительно индивидуальное отопление. Могу ли я сделать официальный запрос в местный регионгаз о том, что в квартирах индивидуальное отопление или центральное? И как правильно это составить?

Когда отключают центральное отопление наша квартира покрывается плесенью. Выход вижу один, сделать отопление своё. Но теплосервис не разрешает отрезаться от котельной ссылаясь на закон 2011 года об отоплении. Помогите пожалуйста, говорят что в этом законе есть оговорка позволяющая сделать отопление в отдельной квартире.

Живу в многоквартирном доме. Квартира в собственности. Отопление центральное, хочу перейти на индивидуальное отопление. Написала заявление на отключение от центрального отопления. Могут ли мне отказать и по какой причине? У других квартиры не приватизированы.

Нужен проект переустройсва. Хочу поменять центральное отопление на индивидуальное. Могу ли я сделать новый проект на газовое отопление от котла в соседней квартире? Обе квартиры в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

В нашем 2-х этажном 12-ти квартирном доме на центральном отоплении находятся 2 квартиры, оставшиеся 10 квартир перешли еще в 2013 году на индивидуальное газовое отопление. В подъездах батареи центрального отопления обрезаны, т.е. мы (кто на индивидуальном) не пользуемся центральным отоплением. С января 2019 года нам в квитанциях за ЖКУ выставили счет за центральное отопление. При чем у квартир с централкой убавили плату за данную услугу примерно на 1500 руб по каждой квартире, и эту разницу (3000 руб) раскидали между остальными квартирами. В ЕИРКЦ сообщили, что будут приходить эти счета ежемесячно, т.к в доме есть квартиры с централкой, и мы ничего сделать не сможем. Но ведь нам эта услуга не оказывается. На каком основании мы обязаны оплачивать услугу, которую нам не предоставляют? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение