Хочу переделать центральное отопление на индивидуальное квартира находиться в собствености куплена.

• г. Белоярский

Хочу переделать центральное отопление на индивидуальное квартира находиться в собствености куплена. Куда обращаться и имею ли я права это сделать. Согласно какова закона матевировать. С Уважением Ната.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа. Полагаю, что Вы опоздали с принятием данного решения, ибо законодательно с 01.01.2011 года запрещено устанавливать системы индивидуального отопления в многоквартирных домах, где уже существует система центрального отопления. В случае же, если в Вашем доме системы центрального отопления не предусмотрено, то начать нужно с получения технических условий в организации газовой службы, разрешения в ЖКХ; с техническим документами и правоустанавливающими документами на квартиру обратиться к архитектору с заявлением на выдачу разрешения на переустройство или перепланировку жилого помещения; установить газовое оборудование и систему отопления в квартире согласно заказанному проекту и ввести данный объект в эксплуатацию, получив от архитектора разрешение о вводе объекта в эксплуатацию. После этого Вам не придется беспокоиться о произведенных улучшениях. желаю удачи.