ГИБДД начислили исполнительский сбор без моего уведомления - как правильно оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Три штрафа ГИБДД у приставов головорят оплачивать исполнительский сбор хотя не каких уведомлений об этом я не получал узнал об этом когда вставил карту в банкомат. Никогда не брали эти сборы. А щас пристав какой то новый и начислил. Я через интернет оплатил там он предлогает оплатить только сумму штрафа. Нахожусь уже долго в другом городе в командировке. Может они и присылали что нить куда нить но я не чего не получал.

Ответы на вопрос (2):

Если уже возбуждено исполнительное производство и с Вас взыскание происходит принудительно, то взыскание исполнительного сбора правомерно.

Всего доброго,

Здравствуйте! То, что Вы не получали письма - не освобождает Вас от оплаты данного сбора, если его начислили. Удачи Вам и всего хорошего!