Можно ли добиться права на посещение ребенка, не являясь его биологическим отцом?

• г. Киев

У меня такой вопрос:

Могу ли я добиться право решением суда на посещение ребенка 7 лет, отцом которого биологически не являюсь.

Проживал три года в не зарегистрированных отношениях в совместном проживании.

Я постоянно посещал школьные родительские собрания ребенка, активно проводил с ребенком время.

Сам ребенок встречам рад, видеться хочет и сам просит их.

Хочу получить право хотя бы на телефонные звонки ребенку (или личные встречи по расписанию)

Спасибо большое за внимание. В любом случае дайте ответ, что Вы прочитали))

Ответы на вопрос (2):

Отцом ребёнка Вы не являетесь, поэтому и права требовать общаться с ним, встречаться не можете. Хоть он к Вам и хорошо относиться, но по факту Вы ему просто знакомый. Если обратитесь в суд, то будет отказ.

Нет, не можете добиться права общения с чужим ребенком, поскольку это, к сожалению, не предусмотрено законом. Когда подрастет, он сам с вами свяжется.