Можно ли сделать перерасчет пенсии, полученной мужем, который работал машинистом экскаватора, после назначения суммы за 2001 год?

• г. Красноярск

Мой муж всю свою трудовую жизнь работал машинистом экскаватора, получал в среднем 250-300 руб. Вышел на пенсию. Пенсию назначили 11300 руб. Сомневаемся, что верно. Нам объяснили, что пенсию назначили за 2001 год, когда были самые маленькие заработки. Можно ли сделать перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, муж имеет право выбирать заработную плату за 2000-2001 год или любые 5 лет подряд до 2000 года--предоставьте справку и пишите заявление на перерасчет.