Процесс о возврате приставу исполнительного листа - как оформить ходатайство о прекращении рассмотрения иска в суде

• г. Красноярск

С моей зарплаты удерживают алименты по алиментному соглашению. Размер удержаний 70%. Также на работу поступил исполнительный лист от пристава для удержания с зарплаты долга по кредиту. В связи с чем мной было подано исковое заявление в суд на действия пристава. Чуть позже пришло из ОСП письмо о том, что ИЛ можно вернуть в связи с невозможностью его исполнения. Как мне оформить ходатайство в суд об оставлении моего иска без рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы отказывайтесь от исковых требований, то подавайте в суд заявление об отказе от административных исковых требований.

Добрый день!

На имя судьи пишете заявление об отказе от исковых требований, с указанием причин отказа. Всего хорошего и удачи!