Как получить РВП при переезде в Россию из Узбекистана по официальному трудоустройству? Перечень необходимых документов.

• г. Самара

Ситуация заключается в том, что мы переехали на территорию России из Узбекистана не по переселению, на данный момент есть официальное трудоустройство с оформленным патентом, регистрация по месту работы. Как мне получить РВП и перечень документов?

Ответы на вопрос (2):

Для получения разрешения на временное проживание необходимо обращаться в органы миграционного учета по месту вашего пребывания, там вам дадут необходимые список документов, которые вам нужно будет собрать, после чего будет решаться вопрос о предоставлении вам РВП.

Добрый день!

основные моменты, связанные с выдачей РВП и дальнейшими действиями мигранта:

Сбор и подготовка документации для передачи в УФМС.

Оформление РВП и процедура дактилоскопии.

Регистрация по месту проживания.

Оформление многократной визы для иностранцев, часто покидающих пределы РФ.

Получение ИНН.

Ежегодное информирование органов ФМС о факте проживания в РФ.

Заявление на РВП. С его незаполненным образцом можно ознакомиться по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Заявление заполняется в двух экземплярах.

Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).

Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.

ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.

Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).

Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

Доказательство владения русским языком.

Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.

Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.

Квитанция об оплате пошлины.