Проблемы с блокировкой группы - как правильно оформить торговые отношения с правообладателями в интернет-магазине

• г. Москва

У меня мультибрендовый интернет магазин имеющий в том числе группу вконтакте, так вот там уже второй раз блокирую группу по обращению правообладателей.

Никак не могу понять, неужели мне нужна "бумажка" от каждого бренда, что я могу им торговать? Или все таки мне достаточно договора поставки с мультибрендовым поставщиком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Мультибрендовый поставщик должен иметь бумажку от правообладателя о том, что его покупатели имеют право распространять товары этих брендов.

А Вы изучите договор поставки. В нем должно быть указано, на каком основании поставщик передает товары таким организациям как Ваша (лицензионное соглашение). На основании этого документа ему либо разрешено дальше распространять такие товары либо запрещено. И Вас он с этим соглашением (лицензионным договором) должен ознакомить

Если у Вашего поставщика нет права, предоставленного ему правообладателем поставлять такие товары розничным продавцам, то в этом случае Вы либо сами должны обратиться к правообладателю, либо не продавать такие товары.

В договоре поставке нет ни слова о том, можно или нельзя дальше распространять товары, перенаправила запрос на "бумажку" поставщику, если он такую бумажку мне не даст, буду искать другого поставщика. Спасибо большое все ответы очень помогли.

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Нужно ознакомится полностью с договором.

Добрый день!

Существуют следующие механизмы получения согласия на продажу товаров определенного бренда.

1. Гарантийное письмо от правообладателя товарного знака в котором будет указано право поставлять товары на территории всей РФ;

2. Лицензионный договор между Правообладателем и Поставщиком товаров.