Как подать на алименты, если бывшая жена не тратит их на ребенка - необходимые документы и действия

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить.

Плачу бывшей жене алименты на содержание ребенка, по факту она их на ребенка не тратит, покупаю все я, она оплачивает садик. Забираем ребенка 2/2, скажите, могу ли я подать на алименты и какие документы надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно через суд разделить алиментный счет, чтобы 50% от каждой выплаты ребенок смог снять по достижению 18 лет.

Здравствуйте! Вы можете подать иск о перечислении Вами 50% суммы алиментов на расчетный счет ребенка.

Если хотите взыскивать алименты с жены - подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов.

Здравствуйте! Если место жительство ребенка определено с матерью, то не сможете взыскать алименты. Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Если суд определит место жительства ребенка с Вами, то значит будут основания для взыскания алиментов.

Нет конечно, для того что бы вам подать на мать на алименты, вам для начала надо определить место жительство ребенка с вами, но вы можете подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов с учетом этих обстоятельств.