Как подать на алименты, если бывшая жена не тратит их на ребенка - необходимые документы и действия

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить.

Плачу бывшей жене алименты на содержание ребенка, по факту она их на ребенка не тратит, покупаю все я, она оплачивает садик. Забираем ребенка 2/2, скажите, могу ли я подать на алименты и какие документы надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно через суд разделить алиментный счет, чтобы 50% от каждой выплаты ребенок смог снять по достижению 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете подать иск о перечислении Вами 50% суммы алиментов на расчетный счет ребенка.

Если хотите взыскивать алименты с жены - подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если место жительство ребенка определено с матерью, то не сможете взыскать алименты. Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Если суд определит место жительства ребенка с Вами, то значит будут основания для взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, для того что бы вам подать на мать на алименты, вам для начала надо определить место жительство ребенка с вами, но вы можете подать заявление об изменении порядка уплаты алиментов с учетом этих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Подскажите пожайлуста как мне поступить правильно. Я плачу алименты бывшей жене на одного ребёнка передавая деньги лично в руки. Он их тратит на личные нужды. Ребёнок большую часть времени проводит у меня. Так же я оплачиваю все его школьные нужды, покупаю вещи. Могу ли я вообще по закону не платить ей?

Я плачу пособин на содержание бывшей супруги пока ребенку не исполнится 3 года. Сли ребенку не исполнилось 3 года, а жена пошла работаь я могу уже не платить алименты. Как правильно подать заявление в суд и какие нужны документы? Помогите пожалуйста.

Вопрос такой, я отец, дочери 5 лет, прописана у бывшей жены, забираем ребенка 2 дня она, 2 дня я, она не покупает ребенку вещи, не платит за садик и т.д. Скажите могу ли я подать на алименты?

Сейчас плачу алименты на содержание жены 5 т.р.до трех лет, и 1\4 от зарплаты на содержания ребёнка и мать собирается подать на алименты на её содержание. Скажите пожалуйста уменьшаться ли алименты на жену и на ребёнка? Спасибо.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Ответьте пожалуйста на вопрос который заключается в следущем. Моя бывшая жена получает от меня хорошие алименты на содержание нашего общего ребенка (13 лет). Могу ли я 1/2 часть денег переводить на сберкнижку дочери чтобы ей к совершеннолетию ими воспользоваться? Как это все сделать правильно? Алименты она с меня взыскала через суд и я их плачу регулярно, бух-я предприятия перечисляет их бывшей жене. Надо ли мне обращаться в суд т.к. бывшая жена добровольно этого не хочет, а деньги тратит на себя, как это доказать? Спасибо. Иван.

Я плачу алименты за 1 ребёнка, могу ли я спросить чеки с этих денег?! И на что может тратить бывшая жена эти деньги?

К примеру дали садик, а бывшая жена так как им ближе, отдала ребёнка в частный садик, может ли она использовать алименты для оплаты частного садика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я отец моей дочери 5 лет, прописана дочь у бывшей жены, забираем ребенка 2 дня она, 2 дня я, она не покупает ребенку вещи, не платит за садик, не занимается с ребенком и т.д. Скажите, могу ли я подать на алименты? И еще вопрос, могу ли я прописать ребенка у себя? И как?

Скажите пожалуйста... я плачу алименты своему ребенку и плачу алименты бывшей супруги на ее содержание. Ребенку сейчас 2 года, он ходит в сад, а жена устроилась на работу! Имеет ли право она на мои алименты на ее содержание? Спасибо!

Не хочу платить бывшей жене алименты наличными. В суд она не обращалась. Ребенку покупаю все необходимое. Как заверить такой вид помощи на содержание ребенка, чтобы в будущем жена не выставила счет на выплату алиментов за весь срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение