Отказ в начислении пенсии по выслуге лет - как поступить в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос ушел на пенсию по выслуге лет 02 мая 2017 года но пенсия по настоящее время не начисляется и не выплачивается мотивируют тем что росгвардия не внесена в постановление 941 при этом у меня трое детей счищаются многодетным и супруг ав настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Что делать в данной ситуации правомерно ли мне не насчитывает пенсию. Ответ просьба направить электронной почтой nikolastep2015@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ не правомерен. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, так как есть пробел в законодательстве и свои права необходимо защитить в суде и Вам удовлетворят исковые требования.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В это время ей исполняется 55 лет, что влечет за собой выход на пенсию, но окончание отпуска по уходу за ребенком только через год. Вопрос: отпуск прекращается и она выходит на пенсию или выходит на пенсию после отпуска? Как при этом начисляется пенсия?

Я пенсионер МВД с 1999 года. Д о 2017 года получал пенсию согласно выслуге за 25 лет, однако в мае 2017 г меня вызвали в отдел пересмотра пенсий и сказали что у меня выслуга не соответствует и снизили мне размер пенсии на 1000 рублей. Правомерно ли это.

Такая ситуация, с 2013 года по настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с ноября этого года ухожу в очередной декретный отпуск, в бухгалтерии с предоставлением больничного написала заявление на замену 2013-2014 календарных годов на 2011-2012 гг для рассчета декретных т.к. в течении предыдущих двух лет находиласьв отпуске по уходу за ребенком... заявление приняли, но сказали что учитывать его не будут рассчитают по 2013-2014 годам нахождения меня в декретном отпуске... как быть в такой ситуации?

Я - учитель, должна была выйти на пенсию по выслуге в 2012 году, но 2 года была в отпуске по уходу за ребёнком, из-за чего срок выслуги отодвинулся на 2 года. Изменится ли что-нибудь в данном вопросе после принятия нового закона о выплате пенсий? Смогу ли я выйти на пенсию по выслуге раньше выше упомянутых 2-х лет?

Я сотрудник ФСИН. Пенсия (минимальная) подходит в апреле 2016 года. Я забеременела и ухожу в декретный отпуск в июле 2014. Хватит ли мне стажа до пенсии, если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ребёнка, т.е.до сентября 2017 года?

Я отец троих детей. На данный момент, моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детям 9 лет, 4 года и 6 месяцев. Могу-ли я рассчитывать на предоставление мне оплачиваемого отпуска (в 2013 году), согласно ч. 4 ст. 123 ТК РФ в удобное для меня время? А так-же в 2014-ом году, при условии что супруга останется в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Есть-ли вообще какой нибудь документ, согласно которому, многодетный отец может выбрать время отпуска?

Я отец ребенка, родившегося 02/07/2013 года. С августа 2013 года находился в отпуске по уходу за первым ребенком по март 2014 года. 31 января 2014 года у банка была отозвана лицензия и я из отпуска в апреле 2014 году ушел в простой по вине работодателя, а 19 мая 2014 года уволился, чтобы получить 3 оклада. С октября 2014 года по май 2015 года стоял на бирже. С июня 2015 года по настоящее время не работаю. Жена беременна двойней. Рожать ей в сентябре 2016 года. Какое пособие мне полагается если я оформлю отпуск по уходу за 2 и 3 ребенком одновременно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касающийся пенсии. Супруга вышла на пенсию в 2012 году. Семья наша многодетная была. В настоящее время осталось двое на иждивении, студенты (1999 года рождения и 1996 года) Вообще у нас пятеро детей, трое самостоятельны на настоящий момент. Начисляли ей пенсию в 2012 году, я такое слышал что в стаж не входило то что она сидела дома по уходу за ребёнком. В настоящее время учитывается в стаж (если я правильно понимаю) уход за детьми. Вопрос. Стоит ли ей подать на перерасчёт?Ещё такое, в 2012 году ей начислили 5000 руб. За пять лет поднялась почти вдвое пенсия. Если сделать перерасчёт (о котором я говорил ранее) то эти индексации за эти годы будут учитываться?

Трудовая деятельность с 8.09.92 по настоящее время в хирургии, двое детей:

1995 и 1999 года рождения. Проживаю в условиях крайнего севера. Входит ли уход за ребенком до полутора лет при назначении пенсии по выслуге лет? В 2017 году специалист ПФ посчитал выход на пенсию февраль 2020 года, а в 2019 году считают на 2024 год. Правомерно ли это? В интернете, простите за ссылку, много судебных разбирательств по этому поводу. Могу я отстоять свое право выхода на пенсию по выслуге лет? На какой документ мне можно сослаться? И какой документ взять в ПФ (причина отказа о досрочном назначении пенсии)? Спасибо.

Я отслужила 22 года в милиции (назначена пенсия по выслуге лет); затем, после назначения данной пенсии, в период шести месяцев устроилась на муниципальную службу, где проработала 5 лет. В настоящее время мне исполнилось 55 лет. Имею ли я право на муниципальную пенсию (часть данной пенсии), и каким образом она начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение