Образец приказа об изменении фамилии в связи с браком.

• г. Пермь

Приведите, пожалуйста, образец приказа об изменении фамилии в связи с всуплением в брак. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вопросы, связанные с изменением фамилии супругов в связи с вступлением в брак регулируются не приказом, а Законом об актах гражданского состояния от 22.10.97, а именно ст.28. В этой статье говорится о том, что супруги вправе по выбору взять общую фамилию или оставить свои добрачные фамилии. В качестве общей фамилии может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта РФ, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия может состоять не более, чем из двух фамилий, соединённых при написании дефисом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев