Образец приказа об изменении фамилии в связи с браком.

• г. Пермь

Приведите, пожалуйста, образец приказа об изменении фамилии в связи с всуплением в брак. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вопросы, связанные с изменением фамилии супругов в связи с вступлением в брак регулируются не приказом, а Законом об актах гражданского состояния от 22.10.97, а именно ст.28. В этой статье говорится о том, что супруги вправе по выбору взять общую фамилию или оставить свои добрачные фамилии. В качестве общей фамилии может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта РФ, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия может состоять не более, чем из двух фамилий, соединённых при написании дефисом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал исковое заявление на девичью фамилию. В связи с вступлением в повторный брак моя фамилия изменилась, о чем бывшему мужу известно. Нужно ли мне извещать суд о изменении моей фамилии?

Как сделать запрос в Таллин об изменении фамилии, в связи с вступлением в брак? Брак был расторгнут и заключён другой брак. Изменение фамилии с указанием № и серии документа в трудовой книжке чётко указано и подтверждено печатью и подписью. Предоставлено также свидетельство о расторжении этого брака и свидетельство о повторном браке.

В связи со вступлением в брак изменила фамилию. Нужно ли вносить изменения в Свидетельство о собственности на квартиру? Какие документы для этого нужны? Какие сроки внесения изменений?

Супруге нужно заменить паспорт в связи со вступлением в брак. В свидетельстве о заключении брака фамилии супругов указаны через Е (без точек), но фамилия читается через Ё. Можно ли в данном случае требовать указать в паспорте фамилию через Ё?

написать заявление в Народный суд для изменения старой фамилии на новую фамилии (образец) ?

Доюрый день! Пришла на работу устраиваться новая сотрудница. Фамилия в паспорте не совпадает с фамилией в трудовой книжке - ранее она в связи со вступлением в брак изменила фамилию (изменение фамилии в трудовую книжку не вносили). На данный момент брак расторгнут, свидетельства о регистрации брака на руках физически нет, есть только паспорт с новой фамилией и свидетельство о разводе. Могу ли я привести в трудовой книжке в качестве основания смены фамилии паспорт? Или сотруднице надо обращаться в ЗАГС за информацией о серии и номере свидетельства о регистрации брака? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, нужно ли переоформлять свидетельство собственности на недвижимость по причине изменения фамилии в связи с вступлением в брак.

Состою в законном браке. Вступая в брак взяла фамилию супруга. Сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли вносить изменения в свидетельство о браке при смене фамилии? Не хочу вносить изменения в св-во о браке. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Сменила фамилию в связи с вступлением в брак. Нужно ли мне вносить изменения в документы на собственность или при продаже квартиры достаточно предъявить свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение