Взыскание по исполнительному листу на фирму-должника в Москве - как действовать из Владивостока при отсутствии точного района, но с наличием почтового адреса

• г. Уссурийск

Как взыскать по исполнительному листу, если фирма-должник находится в москве, а я во владивостоке, есть почтовый адрес фирмы, район неизвестен.

Ответы на вопрос (2):

Александр,

определяйте в каком районе столицы находится офис (адрес фирмы)-и соответственно через сайт УФССП-какой ОСП его обслуживает.

Здравствуйте.

Если Вы хотя бы знаете, что город Москва и улицу, то Вы можете обратиться в Управление приставов по Москве.

Они сами отправят лист куда нужно, это право есть в ФЗ № 229-ФЗ,

Сделать это можно по почте заказным письмом, приложите заявление о возбуждении производства и не надо будет искать и гадать.

ФЗ № 229-ФЗ.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.