Если в ВУЗ написано Камчатский край, а родился я в Камчатской области, то это ошибка?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №12665947

Если в ВУ написано Камчатский край, а родился я в Камчатской области, то это ошибка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
09.06.2017, 10:40

Сейчас это Камчатский край (так указано в ст. 65 Конституции РФ). Поэтому все законно, т.к. в Вашем в/у указан не регион, в котором Вы родились.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
09.06.2017, 10:41

Если ее переименовали после того как Вы родились, то это не будет считаться ошибкой. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
09.06.2017, 10:43

Нет ошибки. Камчатская область бывший субъект федерации, располагалась на п-ове Камчатка и Командорских о-вах. 1.7.2007 объединена с Корякским АО и вошла в состав Камчатского края. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
09.06.2017, 10:46

Это не является ошибкой, поскольку изменилось географическое наименование региона, можете не обращать на это никакого внимания поскольку это не влияет на действительность документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Как восстановить временную прописку.

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

Юрист г. Астрахань
18.05.2017, 03:01

Здравствуйте. Нет, с временной регистрацией не получится. Либо, если согласятся запросить - будет очень долго.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если да, то как решить эту проблему?

В свид-ве о рождении указано место рождения: г. Петропавловск Камчатской области.

Во всех остальных док-ах место рождения указано: г. Петропавловск-Камчатский.

Официальное название города: Петропавловск-Камчатский.

Являюсь гражданином Украины. Собираюсь подавать на гражданство РФ.

Может ли такое состояние документов быть причиной отказа в предоставлении гражданства. Если да, то как решить эту проблему? Можно ли получить справку что г. Петропавловск Камчатской области и г. Петропавловск-Камчатский являются одним и тем же населенным пунктом?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.05.2009, 20:36

При возникновении проблем с получением гражданства Вам нужно устанавливать в судебном порядке юридический факт о том, что г.Петропавловск Камчатской области и г.Петропавловск-Камчатский являются одним и тем же населенным пунктом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2009, 17:22

Если Вы родились до 1924г., то ничего "доказывать" не надо, так как в 1924 году постановлением Президиума ВЦИКа переименован в Петропавловск-Камчатский, где определение включено для отличия от названия города Петропавловск в Казахстане.

Если позже, то в свидетельстве о рождении сделана ошибка, которую можно исправить в ЗАГСе где его получали.

В противном случае - суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Стаж муниципальной службы при смене ПМЖ

Я являюсь пенсионером МВД, за время прохождения службы, в течение 5 лет служил в УВД Камчатской области. В настоящее время переехал на ПМЖ в Камчатский край и поступил на муниципальную службу. Где мне можно получить справку о наличии северного стажа, для получения надбавки к окладу.

Юрист г. Мурманск
24.05.2020, 10:16

За справкой необходимо обратиться в УМВД России по Камчатскому краю либо в пенсионный отдел УМВД по месту Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я получить временное жилье, если я отношусь коренным, малочисленным народам севера?

Меня зовут Кнстантин. Я с Камчатского Края. Вопрос такой. Я переехал из села Ковран Тигильского р-на Камчатской обл. в Петропавловск-Камчатский. Могу ли я получить временное жилье, если я отношусь коренным, малочисленным народам севера? Я Ительмен по национальности. Спасибо.

Пользователь г. Новосибирск
29.11.2019, 04:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заявление в Администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Москва
31.08.2021, 10:27

Здравствуйте, сделайте письменный запрос в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.08.2021, 10:28

Права действительны. Нарушений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.08.2021, 10:28

Здравствуйте!

Ну так новое ВУ вам выдано уже в Камчатском крае

Именно так он называется с 2007 года когда к области был присоединен Корякский автономный округ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2021, 10:30

Права действительны до приведения их в соответствие с паспортными данными. Техописчка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Когалым
31.08.2021, 10:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Оформление ВУ регламентируется Приказом МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 28.09.2020) "О введении в действие водительского удостоверения" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)

В графе 8 (у Вас указывается КАмчатский край) - указывается не место рождения, а место проживания/регистрации. В настоящее время это Камчатский край.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Сегодня не выдали талон к хирургу, на основании того, что нет Камчатской печати на полисе ОМС.

Получала полис в 2012 году в Краснодаре. Потом переехала в Камчатский край. Тот полис так и остался, не было проблем с записью к врачам никогда. Сегодня не выдали талон к хирургу, на основании того, что нет Камчатской печати на полисе ОМС. Причем в этой поликлинике я не первый раз. Это разве законно?

Юрист г. Долгопрудный
29.08.2022, 00:41

Вполне может быть. Для того, чтобы услуги по ОМС предоставлялись - надо сначала прикрепиться к такой поликлинике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Правомерно ли это, если я родилась и прожила все время в Камчатском крае, гор.Петропавловск-Камчатский?

Скажите пожалуйста, устроилась на работу в госструктуру, начисляют минимальные северные надбавки. Правомерно ли это, если я родилась и прожила все время в Камчатском крае, гор.Петропавловск-Камчатский?

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
06.06.2014, 22:12

Если Вы только начали свою трудовую деятельность, то северные надбавки необходимо будет вырабатывать.Факт рождения и жительства с 2005 года не имеет никакого значения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли перевести пенсию в Камчатский край и будет ли она там проиндексирована (учитывая районный коэффициент)

Я пенсионер. Хочу поменять место пребывания (не место жительство) Новосибирская область на Камчатский край. Можно ли перевести пенсию в Камчатский край и будет ли она там проиндексирована (учитывая районный коэффициент)

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.02.2021, 18:49

Здравствуйте. Пенсия можно перевести по месту фактического жительства. При этом, к пенсии будет установлен районный коэффициент, который применяется в месте проживания. Факт проживания потребуется подтверждать регулярно. При обнаружении получения пенсии с районным коэффициентом не по месту проживания, всю переполученную сумму придется погасить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский

С чего начать? Куда обратиться?

Дело в том что у нас на предприятии нет юриста. Директор не хочет вводить эту должность, говорит нет необходимости. Но сейчас такая необходимость появилась... А делать работу некому, вот и приходится нам, остальным сотрудникам отдуваться.

В учредительные документы Общества с ограниченной ответственностью необходимо внести изменения, убрать одного из учредителей, изменить юридический адрес и, всязи с объединением Камчатской области и Корякского автономного округа, изменить "Камчатскую область" на "Камчатский край". С чего начать? Куда обратиться? Какие документы необходимы?

Юрист г. Долгопрудный
18.07.2008, 09:02

В этом случае проще всего подготовить новые редакции учредительных документов, с внесенными изменениями. Потом подготовить протокол собрания учредителей. И директор должен соответственно подписать заявление по установленной форме. И вместе с заявлением и госпошлиной документы подаются в налоговую. Уточнять технические вопросы, например о количестве экземпляров того или иного документа, поряок передачи на регистрацию и т.д. надо в налоговой.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля, 19 июля, 1 декабря 2007 г., 30 апреля 2008 г.)

"Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

г) документ об уплате государственной пошлины.

2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в государственный реестр по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Положен ли мне коэффициент надбавки к зарплате равный 0.8, если я проживаю на Петропавловске Камчатском 3 месяца,

Положен ли мне коэффициент надбавки к зарплате равный 0.8, если я проживаю на Петропавловске Камчатском 3 месяца, работая в филиале камчатской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА врачем. Попадает ли данная больница в закон камчатского края о гарантиях и компенсациях для лиц проживающих в Камчатском крае и работающих в госорганах камчатского края, краевых госучреждениях от 19.12.2014.

Юрист г. Новосибирск
18.04.2017, 13:23

Добрый день! Смотрите в первую очередь Положение об оплате труда, а во-вторых, к вашей заработной плате должны начислять районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение