Если в ВУЗ написано Камчатский край, а родился я в Камчатской области, то это ошибка?

• г. Владивосток

Если в ВУ написано Камчатский край, а родился я в Камчатской области, то это ошибка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сейчас это Камчатский край (так указано в ст. 65 Конституции РФ). Поэтому все законно, т.к. в Вашем в/у указан не регион, в котором Вы родились.

Здравствуйте! Если ее переименовали после того как Вы родились, то это не будет считаться ошибкой. Удачи Вам и всего самого доброго.

Нет ошибки. Камчатская область бывший субъект федерации, располагалась на п-ове Камчатка и Командорских о-вах. 1.7.2007 объединена с Корякским АО и вошла в состав Камчатского края. Удачи.

Это не является ошибкой, поскольку изменилось географическое наименование региона, можете не обращать на это никакого внимания поскольку это не влияет на действительность документа.