Женщина без причины напалa на меня с газовым баллончиком, затем скрылась. Сомнения о праве на свободное передвижение возникли только после задержания.

• г. Арсеньев

Женщина брызнула в мою сторону газовым баллончиком, хотя ей никакой угрозы ни от кого не было. Мои родные были рядом и её задержали. Не давали уйти до приезда полиции. Однако с помощью мужа ей удалось скрыться в с своей квартире. Сейчас она обвиняет нас в том, что мы нарушили её право на свободное передвижение. Как можно оценить её и наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пусть обвиняет. В данном случае Ваши действия не влекут ни административной, ни уголовной ответственности. Полиция ничего Вам не предъявит.

Спросить
Пожаловаться

Если имело место незаконное лишение свободы путем ограничение выхода из квартиры, то могут конечно возбудить уголовное дело по статье 127 УК РФ - незаконное лишение свободы. Все зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Оценку даст полиция. Невозможно нам что-либо оценить зная в трех словах ситуацию. Важны материалы дела, а не кто и что на эмоциях говорит.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена брызгнула девушке в лицо газовым болончиком она кидалась на нее, жена придупреждала 2 раза не трогай меня какое наказание может быть она написала заявление.

Если на тебя напали на улице ночью и ты перцовым балончиком пшыкнул в глаза, то мне гразит статья?

А если нападашие написали на тебя заявку, что они подошло поговорить а ты пшыкнул балончиком. То тогда грозит что то?

Брызнула мужчине газовым баллончиком в лицо, он оскорбляет Меня в машине пьяный, затем когда вышли из машины хотел избить! Если в суд подаст, Мне что нибуть будет! Спасибо!

Сегодня на меня поступило заявление в полицию, вчера в процессе ссоры брызнул газовым балончиком на человека метров с 3-х (не в лицо), свидетелей не было. Связался с потерпевшим - говорит что в больнице зафиксировали ожоги первой степени: лицо, глаз, рот, рука, глаз может не восстановиться (последнее кажется приувеличение). Не факт что будет примирение. Вызвали к участковому, скажите, пожалуйста, что мне можно сделать и как написать объяснительную что бы минимизировать/избежать наказания?

Сосед в состоянии алкогольного опьянения брызнул перцовым баллончиком нам в квартиру. Пострадала я (ожоги на теле и химический ожог коньюктивы 1 степени) и мои несовершеннолетние дети 12 и 5 лет. У них хим. ожоги век и роговицы глаз 1-2 степени, а также психологическая травма. Соседу 63 года. Еcть ли надежда что он будет наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии, мы не ладим с соседями, мы с мужем нечаянно брызнули в общем туалете газовым баллончиком, соседей дома не было. Через неделю соседка сказала что чистила зубы и обожгла рот, я ей призналась что мы нечаянно брызнули из баллончика. Сейчас она падает на меня в суд, но ни каких свидетелей и доказательств у нее нет. Но она хочет сдать зуб. щетки на экспертизу (где доказательства что она сама на них не брызнула)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение