Жена написала заявление после атаки с газовым болончиком от девушки

• г. Белгород

Моя жена брызгнула девушке в лицо газовым болончиком она кидалась на нее, жена придупреждала 2 раза не трогай меня какое наказание может быть она написала заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вашей жене тоже необходимо писать заявление на эту женщину, желательно зафиксировать повреждения от неё, найти свидетелей... и говорить о том, что это была самооборона.

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вашей супруге необходимо доказать факт того, что другая женщина кидалась на нее. Это могут быть следы побоев, царапин и т.д. Необходима медицинская экспертиза. Если этого факта нет, в зависимости от степени вреда вашей супруге придется отвечать по нормам закона, в зависимости от квалификации. Может быть административное либо уголовное наказание. Если уголовка, нужно будет доказать степень вреда, опять же экспертизой. Потом, если будет наличие вреда, то она еще сможет в порядке гражданского судопроизводства подать иск о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Мой сын встречался с девушкой. Но они поругались. Девушка вызвала полицию и сыну присудили сутки по административному нарушению. Но потом она позвонила ему и опять спровоцировала скандал. Написала. Что он ее избил. Хотя девушек в квартире было трое. А он один. У него так же есть ссадины. А одна из девушек кидалась на него с ножом. Его опять забрали в полицию. Девушка просит уголовного наказания. Сын так же написал встречное заявление о том. что он пришел с миром и его провоцировали на скандал. Что будет сыну и грозит ли ему уголовное наказание.

У меня такая ситуация. Мой парень ударил несколько раз по лицу девушку, девушка несовершеннолетняя. Её отец написал заявление в полицию. Парню 18 лет. Эта девушка пошла в больницу, сняла все побои, ни каких синяков, ни ссадин, потеков нет. Какой наказание может понести этот молодой человек?

Мою жену в магазине ударил кулаком в лицо посторонний человек после словесного конфликта. В результате она упала на пол, на лицео бразовалась гематома. Написали заявление в полицию по их шаблону об административной ответственности. Но на деле какое наказание может быть ударившему? Может ли жена потребовать компенсацию морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фитнес клубе молодая девушка нахамила жене позже в холе моя жена подошла к ней потом после ругани они начали драться охранники их казнили, последствий нет, но от девушки пошли угрозы, она оказалась работником полиции прошу сообщить какие должны быть у нас действия, только что звонили с полиции, видимо она написала заявление.

Меня зовут Анна. Два дня назад я применила перцовый балончик в сторону девушки. Она зафиксировала химический ожог глаз и написала заявление. Какое наказание мне может быть?

Какое может быть наказание парню (19 л.) если его девушка (17 л.) беремена? При этом они проживают вместе с родителя девушки. И для какой цели девушку приглашают в отдел опеки одну, без ведома родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение