Как пожаловаться на судебного пристава и официально уведомить о прописке в другом регионе, если проблемы возникают с ип на основании штрафов ГИБДД?

• г. Москва

ДАВНО переехала и прописана в мо, на прежнем месте жительства в другом регионе возбуждаются ип на основании штрафов гибдд, их отправляют туда. Неоднократно судебным приставам говорилось что там я не проживаю и не прописана, назывался адрес прописки в Мо, однако пристав не отправляет производство по месту фактической регистрации, у меня нет желания сил и возможности тратиться на телефонные переговоры в другой регион, понятно что даже оплаченный штраф я не могу предъявить дистанционно. Как пожаловаться на судебного пристава, в какой форме, как официально ещё уведомить о том, что прописана в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток. Жалобы на действия судебного пристава и его бездействие подается старшему судебному приставу в прокуратуру, или.

Здравствуйте! Вы можете отправить жалобу на пристава старшему судебному приставу-исполнителю. Не поможет - в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Направляйте мотивированную письменную жалобу на имя старшего судебного пристава по месту нахождения ФССП, возбудившей исполнительное производство. К жалобе приложите выписку о месте регистрации. Аналогичную жалобу также отправьте в прокуратуру, надзирающую это ФССП. Всего хорошего!