Как написать ходатайство для участия в третейском суде при назначении на гражданское заседание?

• г. Пермь

Вопрос такой: У меня на одно число назначено 2 суда - третейский и гражданский. Третейский мне в сто раз важнее, но заседания будут практически в одно время, при чем в разных городах. Можно ли на основании повестки в третейский суд написать ходатайство в суд по гражданскому процессу, так как для бизнеса мне жизненно необходимо быть на третейском суде. И представителем я никого не могу направить ни туда, ни туда, так как разобраться и дать пояснения по данным делах могу только я.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае подавайте ходатайство об отложении судебного заседания в связи с участием в ранее назначенном заседании третейского суда, предоставьте подтверждающий документ.

Вы имеете право в любом случае подать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с занятостью в другом процессе. Третейский суд это такое же правосудие, как и гражданский суд, поэтому суд должен пойти вам навстречу.

Здравствуйте. Да, конечно, Вы имеете право написать в суд ходатайство об отложении дела на другую дату в связи с занятостью в другом судебном процессе (в каком именно, где, когда назначено). Укажите обязательно, что просите суд НЕ РАССМАТРИВАТЬ дело без личного участия.

Если Вы являетесь физическим лицом и индивидуальным предпринимателем то такой ходатайству можно написать и возможно суд его удовлетворит. Но если Вы директор юридического лица то ходатайство не удовлетворят по скольку вы можете нанять представителя.

Здравствуете.

Имеете право подать ходатайство об отложении судебного заседания в суде который для вас менее важен.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".