Как направить ходатайство в суд о переносе заседания в связи с невозможностью присутствия на назначенной дате

• г. Москва

Являюсь истцом по гражданскому делу. Проживаю в москве, суд назначен в новосибе. Одно заседание пропустил т.к. не знал о дате заседания, на второе заседание выехать нет возможности. Какое ходатайство направить в суд для переноса заседания? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть документы Ваши.

Письменное ходатайство с приложением документа об уважительной причине

Вряд-ли суд отложит заседание. Вы - истец. Скорее всего суд оставит без рассмотрения. Либо подавайте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. А откладывать не будет.

Здравствуйте. Вряд ли суд вновь отложит разбирательство без наличия доказательств уважительности причин Вашего отсутствия. Подайте ходатайство о рассмотрении без Вашего участия или наймите представителя.

Бог Вам в помощь.

Сергей, Вам нужно направить ходатайство, а к ходатайству приложить оправдательный документ - больничный например, и тогда заседание отложат. Если оправдательного документа у Вас нет, тогда нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в противном случае - иск оставят без рассмотрения. Удачи!