Управляющий говорит, что не знает каким должен быть текст и форма такого дополн.

• г. Санкт-Петербург

Я уже консультировалась у вас по поводу залития квартиры.

И уже вроде собрала все документы. Отнесла их в суд.

Но мне пришло извещение, что дело приостановлено, т.к. я не привела доказательства того, что залив произошёл именно из той квартиры.

Я очень прошу вашей помощи, что делать. Поясняю:

В акте, составленном ТСЖ (они пришли ко мне на следующий день), говорится только о том, что следы протечки из вышерасположенной квартиры №147 (это та квартира) и далее перечисляются эти следы.

А утверждать, что именно 147-я квартира в этом виновата, они отказываются писать, т.к. не смогли в том момент туда попасть и засвидетельствовать ситуацию.

Но! При этом прошу обратить внимание на следующее:

Залив я обнаружила поздно вечером (меня не было дома) и я тут же позвонила в диспетчерскую и ко мне пришёл дежурный (аварийный) сантехник.

Вот он как раз и смог попасть в ту квартиру и засвидетельствовать, что протечка по их вине. Но поскольку это был какой-то дежурный сантехник (на аварийке), то утром в составе комиссии ТСЖ его уже не было. А был другой сантехник, который работает в дневное время.

Теперь я не могу соединить концы.

Сантехник от ТСЖ (тот самый аварийный) вроде бы был и всё засвидетельствовал, но отказался писать что-то, т.к. это дело комиссии ТСЖ и он один не полномочен. (И правда, наверное)

А когда пришли ТСЖ (утром), то уже не попали в ту квартиру, и, соответственно, уже ничего не могут засвидетельствовать о виновнике катастрофы.

И, вроде бы, на первый взгляд всё логично. Но у меня ощущение, что кто-то из них меня дурит, а у меня не хватает ума от кого и что я должно потребовать в данной ситуации, чтобы соединить концы.

Или, может быть, мне написать в суд какое-то приложение к иску, чтобы суд пригласил в качестве свидетеля аварийного сантехника? Он же, хоть и аварийный, но не с улицы взятый.

Управляющий ТСЖ говорит, что, если что, то суд может вызвать аварийного сантехника в качестве свидетеля, установившего виновника катастрофы.

Но ведь суд даже не принимает документы без этого свидетельсва!

Можно ли потребовать от ТСЖ дополнительный акт, в котором тот аварийный сантехник засвидетельствует вину той квартиры? НО ПРОШУ ВАС, СКАЖИТЕ В КАКОМ ВИДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОФОРМЛЕНО ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ?

Я разговаривала с управляющим ТСЖ - он понятия не имеет, в какой форме нужно оформлять это дополнение. И как должно звучать это описание вины той квартиры? Управляющий говорит, что не знает каким должен быть текст и форма такого дополн. Документа, чтобы суду было достаточно.

Я обещала ему узнать у вас.

Что делать? Хочу надеяться, что я объяснила понятно и не слишком утомила вас.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Сара, судья незаконно оставила без движения Ваше заявление, есть все основания обжаловать его в вышестоящий суд.

Если нужан помощь. обращайтесь.

kalin1730@ya.ru

Действия судьи незаконны. Обратиться к профессионалу, не нцжно самодеятельности, иначе, если будет решение по делу и вы не обжалуете его, потом доказать будет невозможно.