Вопрос о возможности установления причины протечки после обследования квартиры и сроки обращения в УК

• г. Москва

10.10.16 г произошла протечка стояка вышерасположенной квартиры о чём зафиксировано в диспетчерской. 15.11.16 г. я написал заявление в УК с просьбой составить акт обследования квартиры. Комиссия пришла и осмотрела потолки. По почте мне направили акт в котором отражены все следы протечки, но написано что они уже старые и установить точную причину залива не представляется возможным. Правы ли они. Есть ли какае-нибудь установленные сроки в которые я должен обращаться в УК для составления акта, ведь заяка в диспетчерскую и вина УК по этой протечке зафиксирована.

Ответы на вопрос (3):

Если считаете, что виновна УК, то вам следует написать претензию о возмещении денежных средств. В случае отрицательного ответа или отсутствия ответа, приглашайте оценщика и подавайте в суд иск о заливе.

Добрый день! Обычное явление. Платить не хотят. Проводите оценку и просите их возместить ущерб. Если не хотят добровольно, то через суд.

Установленных сроков нет, Вы можете обратиться в суд, используя этот акт в том числе как доказательство. Процесс доказывания будет более сложным в Вашем случае.