Какой будет решение суда по повторной выплате по исполнительному листу, если должник не числится у судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Суд был в 2012 г. исполнительный лист вступил в силу 14.06.2013 г. в 2014 подала в суд на рассрочку. После этого пришёл исполнительный лист на работу, последняя выплата в 2015 г и всё. Истец сново подала в суд, может ли суд оязать сново выплачивать (у судебных приставов в должниках не числюсь)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Возможно истец подал в суд заявление об индексации присужденных сумм в связи с тем, что исполнение решения производилось достаточно долго.

Здравствуйте. В связи с чем истец снова обратился в суд? Повторно взыскать долг не могут, поскольку он уже взыскан в судебном порядке. Представьте в суд решение суда от 2012 года. Возможно истец просит взыскать индексацию?

Здравствуйте! Ту же сумму нет, но могут за это время набежать, например, проценты. Нужно смотреть прошлый и нынешний иски. Удачи Вам и всего хорошего!

Статья 208 ГПК. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Здравствуйте, Елена.

Нужно изучать Ваши документы, ничего не ясно, о чем Вы спрашиваете и с каким иском в суд обратился истец.

Всего хорошего.