Квитанция за воду - законно ли перемещение счетчика в частном доме в колодец?

• г. Челябинск

Частный дом, в квитанции за воду появилась графа потеря воды, в водоканале сказали что счетчик должен стоять не в доме а в колодце. Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Счетчик должен стоять сразу после первого запорного устройства в домовладении. Если оно находится у вас в колодце то соответственно требования водоконала правомерны.