Неудачный опыт покупки в интернет-магазине - как вернуть деньги за неправильный товар и получить компенсацию

• г. Ростов-на-Дону

Заказала в интернет магазине кроссовки наложным платежом. При вскрытии посылки дома обнаружила что товар не тот, другой артикул и другой производитель. Составила заявление на возврат денежных средств на их сайте. На рассмотрение они давали 2-3 дня. Прошло 10 дней. Они не перезванивают. Звоню сама, они кормят обещаниями что перезвонят, однако действий с их стороны как не было так и нет. Дают московский номер телефона, якобы служба возврата находится в другом месте, адреса не дают. Сайт sports-kross.ru. номер телефона 88003332586 Могу я добиться справедливости и вернуть деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Конечно можете. Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обратитесь в суд с исковым заявлением.

Добрый день.

Не нужно упрашивать продавца. Обращайтесь в суд. У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день. Если нет никаких контактов продавца, то это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Они не дают контактов и адресов. Куда писать претензию? И если обращаться в суд то на кого? От них не добьешься фамилий

Алена, добрый день. Нашел на их сайте следующую информацию:

Телефоны

Многоканальный:

+7 (800) 333-25-86 (Звонок бесплатен)

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Москва: +7 (499) 490-03-47 (Многоканальный)

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Заказы через сайт принимаются круглосуточно

E-Mail

По вопросам покупки: sale@sports-kross.ru

По оптовым вопросам: partner@sports-kross.ru

Написать руководству: top@sports-kross.ru

Реквизиты

ОГРН: 5157746178178, ИНН 7727278643

ООО "Альферрац"

117036, город Москва, проспект 60-летия Октября, дом 31/18 корпус 1

Направляйте на указанный на сайте адрес претензию почтой России.

В полицию обращайтесь. Должностные лица полиции уполномочены провести проверку по Вашему обращению и установят виновных в данном нарушении лиц. Но если есть реквизиты продавца, то надо судиться с продавцом.