Куда я могу обратиться, чтобы получить возврат на возмещение расходов, и получения льгот в натуральной форме?

• г. Магадан

Я работаю в сельском детском саду воспитателем и отношусь к педагогическому составу. Согласно закону об Образовании ст.55 имею право на коммунальную льготу, отопление и освещение. Мы регулярно оплачиваем счета и сдаём квитанции для возврата расходов в свою администрацию. Администрация возвратов не производит с августа 2010 года. Куда я могу обратиться, чтобы получить возврат на возмещение расходов, и получения льгот в натуральной форме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь письменно в администрацию и узнайте, почему не происходит компенсация.

По результатам ответа из администрации уже определитесь в суд обращаться для принудительного взыскания или нет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка работаю в сельском детском саду воспитателем, в 2017 г. детский сад будет филиалом городского детского сада: уберут ли в этом случае сельские льготы воспитателям и буду ли я получать льготу 1500 р. по оплате квартиры после увольнения в конце 2017 г.

В дипломе о высшем образовании стоит: психолог-педагог, работаю в детском саду воспитателем 4 года. В этом году Администрация заставляет всех получать за свой счет образование-воспитатель детского сада. Как быть, если откажусь за свой счет - уволят?

Я работаю воспитателем в детском саду в сельской местности, подскажите имею ли я право на предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

Проживаем с семьей в Крыму в сельской местности. Я работаю воспитателем в сельском детском саду. Могу ли я получить льготы на оплату комунальных услуг? И куда мне следует обратиться?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Сущуствует ли и рабоиает ли какая-то федеральная программа по получению педобразования по направлению от школы, с последующим трудоустройством в эту шклу в сельской местности. Если да, то куда обратиться и на какой закон ссылаться. Я имею высшее образование по специальности "госудорственное и муниципальное управление", работаю по прфессии зам. главы сельской администрации 5 лет. До этой алужбы работала муз. руководителем и воспитателем в детском саду 7 лет, правда без образования. В настоящий (3 года) момен на добровольных началах руковожу детским танцевальным кружком при сельском Доме культуры. Заранее благодарна!

Я работая в органах с 2014 года, а с 2015 года я ветеран боевых действий, место работы Чеченская Республика должность полицейский, имею ли я право на льготу на получение 50% расходов на оплату жилых помещений, то есть возмещения затрат на оплату найма или содержания жилья, и куда мне обратится для этого если имею право на получение таких льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Я работаю учителем в сельской школе, но живув городе. По федеральному закону сельским учителям положены льготы на оплату квартплаты (электричество, ремонт и содержание жилья), но с 2006 года нам эти льготы перестали платить. В жкх сказали, что теперь по закону свердловскойобласти только адмнистрация имеет право на льготу. Скажите правильно ли это и куда стоит обратиться за помощью.

Я являюсь педагогическим работником на селе с 2012 года, по закону мне полагается льгота на твердое топливо и электроэнергию. Льготу я оформил осенью 2012 года. В 2013 году осенью я уволился и через полмесяца снова устроился в это же учреждение образования. В момент увольнения льгота с меня снялась и повторно я подал документы (копия трудовой, копия паспорта, справка о зарегистрированных членов семьи по месту прописки, копия квитанции об оплате электроэнергии) на льготы 27 сентября 2016 года. Все остальные необходимые документы, для начисления льготы, были в базе соц. защиты, т. к. ранее подавал документы. Могу ли я получить (вернуть) деньги (компенсацию) за неиспользованные льготы за 2014, 2015 годы? Если да, то что мне надо делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение