Оплата за детский сад - Отмена льгот и возможность доплаты в апреле

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Ответы на вопрос (1):

вас никто не обязывал оплачивать вперед, поэтому доплата правомерна

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка работаю в сельском детском саду воспитателем, в 2017 г. детский сад будет филиалом городского детского сада: уберут ли в этом случае сельские льготы воспитателям и буду ли я получать льготу 1500 р. по оплате квартиры после увольнения в конце 2017 г.

Я работаю в детском саду по совместительству, какие льготы я имею по оплате за детский сад моего ребенка.

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Мой вопрос будет о детских пособиях для матерей-одиночек. Дело в том, что моя дочь мать-одиночка. В детском саду на ребенка выделяется льгота по оплате. До 3 х лет дочь получала ежемесячное пособие на ребенка. Теперь его надо подтвердить, чтобы получить льготу по оплате детского сада. Документы на пособие принимаются с 1 по 20 число каждого месяца. Льготу необходимо оформить до начала мая, иначе она пропадет. В приеме документов на пособие отказали, потому что окончились приемные дни. О том, что пособие должно подтверждаться через 3 года при оформлении никто не сообщил. Теперь из-за того, что не оформляют детское пособие отказывают в льготе на оплату за детский сад. Как быть, замкнутый круг?

Работаю воспитателем в детском саду, который является структурным подразделением школы. У меня двое детей, которые посещают этот детский сад. Год назад отменили льготу по оплате за детский, объяснив, что организация наша-это Школа, а детский сад и в таком случае льготы сотрудникам школы не предоставляются. Но фактически структурное подразделение-это детский сад, где есть группы с детьми, с детьми работают воспитатели, режим и порядок все как в обычном детском саду. Подскажите, Что необходимо собрать (какие документы), законы, акты, поправки, чтобы льготу вернули?

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вожу ребёнка второй год в детский сад. Всегда вовремя оплачиваю. Оплату за дет. сад мы обязаны внести до 15 числа текущего месяца. Имеет ли право заведующая дет. сада требовать уже сейчас с нас оплату аванса за январь месяц? И если я не оплачу аванс имеют ли они право отстранить моего ребёнка от посещения в дет. сад?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в данный момент в декрете. Дети ходят в другой детский сад. Если я сейчас в декрете, льгота на оплату детского сада не закроется?

С какого момента мне могут произвести перерасчет оплаты за присмотр и уход за ребенком в детском саду? С момента написания заявления или со дня возникновения права на льготу? В середине июня у нас возникло право на льготу в размере 50% от оплаты за детский сад. Заявление написала в сентябре месяце с просьбой о предоставлении льготы и перерасчета за предыдущие месяцы. Перерасчет произведен только с сентября месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение