Нужно ли согласие соседей на пристрой веранды. Она была деревянная, мы хотим увеличить на 1 метр и сделать из кирпича. Спасибо.

• г. Тольятти

Нужно ли согласие соседей на пристрой веранды. Она была деревянная, мы хотим увеличить на 1 метр и сделать из кирпича. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, к сожалению, нужно согласие ваших соседей, поскольку речь идет об использовании неделимого участка - земельного, ст. 247 ГК.

Доброго времени суток!

Согласие соседей не требуется, если собственность не долевая и при строительстве не нарушаются положения снипов

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

А собственность совместная или нет? Если нет, не нужно согласие

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Соседей по дому или по участку? Если у вас дом на несколько лиц, то нужно, потому как это затрагивает их право, если по участку то нет.