Как ветерану ВОВ инвалиду 2 группы получить землю под дачу или строительство жилья?

• г. Москва

Являюсь ветераном вов, инвалидом 2 группы. Есть основания встать на льготную очередь на получение земли под дачу или строительства жилья. Мне 78 лет. Если да то кула надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

По федеральному законодательству бесплатно приобрести в собственность землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, могут три основные группы людей. Во-первых, те, у кого земельные участки уже находятся в постоянном (бессрочном) пользовании. При этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается. Вторая группа – это инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, нетрудоспособные члены семей погибших/умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых 10 и 15 лет и более. И третья группа устанавливается законодательством субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

добрый день! обратиться можно в районную управу по месту жительства. при себе необходимо иметь копии документов: удостоверение участника ВОВ, справку о инвалидности, паспорт. В настоящее время, в первую очередь дают землю участникам ВОВ. если поторопитесь- успеете !

удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация следующая: семья в составе 3 взрослых (мать - инвалид II группы, дочь - инвалид детства I группа с 1998, сын) и 3 несовершенно летних детей приваживают в жилом помещении площадью 29.2 кв.м. Стоим в общегородской очереди на получение жилья как малоимущие в г.Сочи. Вопрос: есть ли возможность нам попасть в льготную очередь на получение жилья? Либо стоит инвалидам встать на отдельную льготную очередь?

Я являюсь инвалидом 3 группы.. проживаю в Иркутской обл,. поселок Мегет, хотела встать в очередь на получения участка, но мне отказали мотивируя тем, что инвалидам 3 группы ничего не положено! Подскажите что же делать? Куда обратиться.

Являюсь ветераном боевых действий, существуют ли льготы по получению жилья или постановке на льготную очередь?

Отсутствует регистрация по месту жительства. (нет ни временной ни постоянной прописки), гражданство: РФ, безработный, возраст 35 лет, холост, бездетный, не являюсь ветераном, участником боевых действий, инвалидом. Нет жилья. Куда обратиться для получения (временно; постоянно; очередь на получение; блок в общежитии; другие варианты) жилья?

Мэрии жилье выделяется. Куда обращаться по поводу выделения жилья?

Являюсь инвалидом первой группы по зрению, полковник в отставке, стою в очереди на получение жилья. Имею ли я право на получение субсидии или кредита для покупки или строительство жилья? Куда следует обращаться.

Спасибо.

Я Дзакаев Жамалай Тагирович, поподполковник в отставке (МВД) являюсь ветераном боевых действий и инвалидом третьей группы по военной травме, имею удостоверение, где написано что имею право на льгоы и преимушества установленные для инвалидов ВОВ. Вороос: имею ли я право внеочередное или первоочередное получение ЕДВ на приобретение или строительство жилья. Спасибо. Мой номер телефона-89635929292

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Положен ли мне участок земли под строительство жилья, если у меня есть в собственности квартира?

Я являюсь ветераном боевых действий 1995-1996 года, в льготную очередь на улучшения жилья не вставал, так как удостоверение получил 17 января 2005 года хотя отбил все пороги на получения жилья до вступления закона 1 января 2005 года сказали поставят на очередь только на основании удостоверения, получив наконец то свое долгожданное удостоверение я узнаю что с 1 января 2005 года я могу только встать на общих основаниях, своего жилья у меня нет, живу у матери, жена и двое детей. Куда или к кому мне обратится.

Являюсь инвалидом боевых действий 3 гр военная травма, могу ли я встать в очередь на получение жилья или субсидии на строительство и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение