Как ветерану ВОВ инвалиду 2 группы получить землю под дачу или строительство жилья?

• г. Москва

Являюсь ветераном вов, инвалидом 2 группы. Есть основания встать на льготную очередь на получение земли под дачу или строительства жилья. Мне 78 лет. Если да то кула надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

По федеральному законодательству бесплатно приобрести в собственность землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, могут три основные группы людей. Во-первых, те, у кого земельные участки уже находятся в постоянном (бессрочном) пользовании. При этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается. Вторая группа – это инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, нетрудоспособные члены семей погибших/умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых 10 и 15 лет и более. И третья группа устанавливается законодательством субъектов РФ.

добрый день! обратиться можно в районную управу по месту жительства. при себе необходимо иметь копии документов: удостоверение участника ВОВ, справку о инвалидности, паспорт. В настоящее время, в первую очередь дают землю участникам ВОВ. если поторопитесь- успеете !

удачи!